ПРОФОТЕК на выставке "Resmetering-2013"

24 мая 2013

Компания "Профотек" приняла участие во 2-й специализированной выставке коммерческого и технологического учета энергоресурсов – "Resmetering 2013", проходившей с 21 по 23 мая 2013 года на ВВЦ при поддержке Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, содействии Аппарата правительства Российской Федерации, The International Bureau of Weight and Measures (BIPM), International Organization of Legal Metrology (OIML) и The International Committee for Non-Destructive Testing (ICNDT).

Выставка проходила в рамках 9-го Международного форума "Точные измерения – основа качества и безопасности", проводимого в поддержку государственной политики в области модернизации и технологического развития экономики России.

Площадка форума собрала около 300 компаний-участников, среди которых Минэнерго России, Минобрнауки России, Минобороны России, Роскосмос, ГК "Росатом", Фонд "Сколково", ОАО "РОСНАНО", ОАО "РЖД", Ростехнадзор и др.

На своем стенде компания "Профотек" представила комплексную измерительную систему, состоящую из волоконно-оптических преобразователи тока и напряжения, блоков электронной обработки и измерительного модуля ARIS, производства ООО "Прософт-Системы". Измерительные преобразователи и модуль ARIS подключены между собой по цифровому интерфейсу стандарта МЭК 61850-9-2, модуль ARIS выполняет функции цифрового измерения и формирует данные коммерческого учета, параметров качества и телеизмерений электрической энергии.

Важными преимуществами измерительного комплекса на базе решений ЗАО "Профотек" являются его малые вес и габариты, позволяющие смонтировать его непосредственно в отходящей линии и таким образом избавиться от проблемы учета электроэнергии при переводе линии на обходной выключатель.

Высочайшие метрологические характеристики предлагаемого решения позволят применять его в качестве «основного средства измерения» в соответствии с регламентами ОАО "АТС".

resmetering 2013 006.jpg

resmetering 2013 008.jpg

resmetering 2013 026.jpg