ПРОФОТЕК на 3rd China International Smart Grid Construction Distributed Energy and Energy Storage Technology and Equipment Expo and Summit

24 июня 2013

Специалисты "Профотек" приняли участие в 3rd China International Smart Grid Construction Distributed Energy and Energy Storage Technology and Equipment Expo and Summit, проходившей с 16 по 18 июня 2013 года в Пекине, Китай.

Это крупнейшее мероприятие в области Smart Grid в Китае, собравшее более 30 000 посетителей и участников. Уже несколько лет CIGEE является международной платформой для обмена опытом и показа инновационных разработок и достижений. В рамках коммуникационной площадки конференции рассматривались ключевые вопросы по построению интеллектуальных сетей, стандартизации, передаче и распределении электроэнергии, "умным" измерениям и т.д. Китайские и зарубежные специалисты в этих областях поделились своими знаниями и наработками.

На конференции выступил Главный технолог "Профотек" Алексей Александрович Дикевич с докладом "Волоконно-оптические преобразователи как основа построения Smart Grid". Доклад вызвал живой интерес к техническим решениям ЗАО "Профотек" со стороны генерирующих, распределительных компаний и проектных институтов. 

Оптические измерительные преобразователи "Профотек" имеют малый вес, легко монтируются на имеющиеся опорные конструкции, обеспечивают полную гальваническую развязку и повышенную эксплуатационную безопасность, так как для вторичных цепей используется оптический кабель, что полностью исключает «вынос потенциала» и опасность возникновения перенапряжений из-за отключения нагрузки от токовых цепей. Точность измерений обеспечивается независимо от режимов работы линий и оборудования, все измерения сразу обеспечиваются в цифровой форме.

 IMG_3463.jpg 

IMG_3414.jpg

IMG_3448.jpg 

IMG_3480.jpg